Новости

Новости / 21 сентября

Книга о волшебстве ароматов Cult Perfumes от Тессы

Парфюмерия – это больше, чем просто ароматы. Это целый завораживающий мир, наполненный эмоциями и чувствами. Об этом волшебном мире искушений и удовольствия Тесса Вильямс, журналистка, с одинаковым успехом писавшая для Vogue и The Financial Times, создала свою книгу Cult Perfumes.

Эта книга – не просто рассказ об ароматах и их составляющих. Она поведает читателям о известных парфюмерных домах, которые создавали аромат и настроения целых поколений. Из нее можно узнать много нового о парфюмерии от амуаж духи L’Artisan Parfumeur, Jo Malone, Annick Goutal.

История – это всегда увлекательно и порой неожиданно. Перед нами открываются новые знания, приходит понимание того, что происходит сегодня. Благодаря историям о парфюмерных домах Santa Maria Novella из Флоренции (основан в 1221 году), Floris из Англии (начал свою историю в 1730), марках Houbigant, Creed и Penhaligon’s мир парфюмерии становится ближе и понятнее. Но прошлое неотъемлемо от будущего, поэтому в книге есть рассказы и о современных именах, к примеру, Roja Dove и Maison Francis Kurkdjian.

Тесса не просто рассказывает о происхождении ароматов или об истории домов. Она предлагает интервью с мастерами, пишет о ценностях компаний и дает возможность ощутить, как создаются ароматы.