Новости

Новости / 15 августа

Роскошные ноты Velvet Orchid от Tom Ford

Парфюмерный бренд Tom Ford представил вниманию публики новую композицию - Velvet Orchid. Это аромат с цветочными нотками и ощутимыми веяниями восточных традиций, удивительное сочетание глубины и соблазна. Здесь есть и прохладные цитрусовые нотки, и благоухающие цветочные тона, а также и более тяжелые ароматы – мед и ром. Все это делает Velvet Orchid достойным продолжением предыдущей композиции - Black Orchid, в свое время прославившей торговую марку Tom Ford.

Базовая композиция Black Orchid представлена в новом прочтении, и не составляет труда увидеть ее суть – это все та же необычайная изысканность стиля, однако выраженная в ином свете. Новая композиция стала более легкой – здесь нет явного превосходства нот пряностей и древесины – несмотря на всю их глубину, они отодвинуты на второй план, благодаря чему наиболее явно прослеживаются цветочные ароматы – они делают парфюмерное произведение более женственным.

Несмотря на все изменения, в новинке остаются все основные компоненты, присущие легендарной Black Orchid – это разнообразие и пышность букета цветочных ароматов, чувственность анималистических нот, а также чарующая теплота. При сохранении главных черт композиция Velvet Orchid представлена совсем по-другому – она стала еще более притягательной.

Благодаря нотам мандарина и итальянского бергамота изначальные впечатления от Velvet Orchid таковы, что аромат кажется довольно прохладным. В дальнейшем начинается “потепление” – это набирают силу карамельные ноты, основанные на тростниковом сахаре, а также ром. Глубину композиции добавляет мед и мягкость ванили. Ноты умело комбинируются, в результате чего аромат становится очень мягким и ласковым.

Завершают композицию жасмин, роза, и, конечно же – орхидея. Цитрусовые ноты и роза призваны добавить объема и нежности, а благодаря гелиотропу аромат становится ярче и насыщеннее. Символ женственности в Velvet Orchid – сочетание в сердцевине нот таких цветов, как магнолия, гиацинт и нарцисс.

Базовая часть новой композиции от Tom Ford насыщена мягкостью и теплом. Для этих целей парфюмеры воспользовались перуанским бальзамом. Также ярко выражены ноты сандалового дерева, замши и ванили.

Примечательно, что флакон практически не изменился со времен Black Orchid – это все то же рифленое стекло, но в темно-фиолетовой цветовой гамме. На флакон наносится гравировка с золочением, повязывается золотистый шнур. Коробка для флакона – картонная, выполнена в схожей темно-фиолетовой гамме.