Лучшие женские ароматы грядущего сезона

Статьи / Женские ароматы /

Весеннее время – это лучшее время для новых начинаний и изменений, и именно по этой причине каждая новая сезонная серия женских духов создается с целью обозначить эту новизну, ожидание перемен и надежду на что-то хорошее и прекрасное. Часто женские ароматы весеннего сезона создаются с широким использованием ароматов цветов – жасмина, магнолии, гиацинтов. Нередко уместными оказываются и более “тяжелые” экзотические ароматы – наподобие орхидеи или лотоса.

Впрочем, «главной скрипкой» в такой композиции становится роза. Ее должно быть много, она является настоящим символом цветочной весны, ее доминанта оттеняет другие ноты, делая их второстепенными. Весенние женские ароматы 2014 года практически не содержат ароматов специй или пряностей. Даже если они и используются, их влияние незначительно. Вместе с цветами парфюмеры считают уместным использование фруктовых и ягодных ароматов, которые становятся идеальным дополнением к цветочной гамме.

На что обратить внимание?

Почти всегда нишевые парфюмерные марки эффективны независимо от тренда. Эксперты парфюмерного рынка говорят о том, что в массовых ароматах предпочтение сейчас отдается действительно ярким композициям. Ранее такие решения были популярны только у настоящих гурманов – из-за излишней сладости, однако сейчас это направление стало популярным у большинства. Даже если обратить внимание на ароматы 2013, женские духи того времени были более классическими и весенними в традиционном понимании этого слова.

Зима и ранняя весна 2014 года – это время ароматов, дарящих тепло и комфорт. Парфюмерные эксперты отмечают, что наиболее интересная нота, ведущая в нынешнем сезоне – это темно-красные розы. Примечательно, что окружение данной ведущей ноты может значительно различаться, но основа при этом сохраняется. Ароматы женских духов с основой в виде темно-красной розы могут строиться с использованием дополнительных аккордов шафрана, красных ягод, а также некоторых нот, более свойственных мужским композициями – например, рома, виски или джина. Необходимо отметить, что подобные сочетания в большей степени характерны для зимы, и весенние ароматы должны быть более легкими и жизнерадостными.

Актуальные ароматы женских духов

Тренды ранней весны обозначены, но на что же обратить внимание позднее, с приходом летнего тепла? Здесь будут популярны смелые композиции, основанные на кожаных, металлических и древесных нотах. На ведущих ролях могут оказаться также янтарь и мускус. Лето 2014 года – это веяния Востока, наполненные пряными теплыми ароматами. Они вдохновляют на путешествия, на знакомства с экзотикой самых удивительных уголков мира.

Несмотря на некоторое общее “утяжеление” композиций, по-прежнему актуальными остаются свежие женские ароматы – ягодные, фруктовые, цветочные. Парфюмерам достаточно добавить к этой основе немного мускуса и сандала, чтобы соблюсти тенденции нынешнего сезона. Даже в этом случае речь не идет о легких и едва уловимых ароматов. Традиционная гамма немного усложняется, в результате чего получается удивительное сочетание – европейская легкость и беззаботность с нотками восточной страсти и таинственности.

Новые женские ароматы: тройка лучших

Эксперты отмечают, что сейчас сохраняется мода на композиции ориентального класса. Здесь можно выделить такие оригинальные духи, как D&G Anthology L`Imperatrice 3 (бренд Dolce&Gabbana), Guilty (бренд Gucci), а также Si (бренд Giorgio Armani). Последняя композиция является наиболее ярким воплощением грядущего летнего сезона, это новый женский аромат, воплотивший в себе все современные тенденции рынка женской парфюмерии.