Духи Narciso Rodrigues

Статьи / Бренды /
Духи Narciso Rodrigues (Нарцисо Родригес)

Мягкие, теплые, нежные, обладающие природной живительной силой, солнечным светом и свежестью дождя. Страстные, манящие, сексуальные, пробуждающие тайные желания, обнажающие животный магнетизм и природную сексуальность. Такие разные и неповторимые, многогранные ароматы представляет модный дизайнер Нью-Йорка Нарцисо Родригес.

Бренд и духи Narciso Rodriguez

Американский дизайнер Нарцисо Родригес, являющийся кубинцем по национальности, родился и вырос в США. Он с детства мечтал стать дизайнером, хоть и был сыном портового грузчика. Благодаря своим старанием он поступил и отлично закончил престижную школу дизайна Парсона. После окончания школы дизайна он работал во многих компаниях Нью-Йорка, а также в известных домах моды, таких как «Donna Karan», «Anne Klein» и «Calvin Klein».

Началом взлета Нарцисо Родригеса можно считать 1995 год. Он одновременно работает креативным директором модной Нью-Йоркской марки TSE, а так же креативным дизайнером Cerruti в Париже. Но наибольшую известность приносит ему свадебное платье, сшитое для его подруги супермодели Каролин Бессет. В этом платье Каролин выходит замуж за Джона Кеннеди младшего.

Вдохновленный успехом Нарцисо решает выпустить коллекцию под собственным именем, так в 1997 году рождается бренд Narciso Rodrigues. Так же 1997 году Родригес получает награду «Лучший дизайнер» от модного журнала Vogue и Союза дизайнеров Америки.

Сочетание страстности латинской моды и американской классики в коллекциях Narciso Rodrigues приносят ему большую популярность в Америке. Среди поклонниц его видения моды Сара Джесика Паркер, Клер Дейнс, Сальма Хайек. Имя Нарцисо Родригеса прозвучала на весь мир в 2009 году, когда на инаугурации Барака Обамы первая леди Мишель Обама появилась в платье от Narciso Rodrigues.

Нарцисо Родригес получал не только признание и любовь публики, а так же престижные награды. В 2001 году он получает награду как «лучший дизайнер женской одежды» от Совета модных дизайнеров Америки. В 2002 году он снова получает эту же награду и входит в историю как первый дизайнер получивший звание «лучший дизайнер женской одежды» два года подряд.

Этот успех вдохновляет его на создание первого женского аромата от Narciso Rodrigues. Он приглашает с сотрудничеству двух парфюмеров: Кристину Нажель и Франсиса Кюрджана. Благодаря их стараниям в 2003 году появляются первые духи Narciso.

Египетский мускус и превые духи Narciso

Первой парфюмерной композицией от Narciso в 2003 году стала туалетна вода Narciso Rodrigues for Her. В этом аромате Нарцисо Родригес выражал свое восхищение женщинам вдохновлявшим его. Сам Родригес говорил, что этот аромат посвящен страстной женщине любящей пьянящий и обволакивающий аромат мускуса. Именно египетский мускус стал основой и вдохновением для первого парфюма от Narciso. Египетский мускус является также и талисманом кутюрье. В верхних нотах угадывается апельсиновый цвет, османтус и бергамот. Сердце аромата раскрывается естественно египетским мускусом и амброй, в базе чувствуется ваниль и ветивер.

Этот аромат был настолько успешным и полюбившимся широкому кругу женщин, что Родригес в 2006 году выпускает его в новом виде – он создает туалетные духи Narciso Rodrigues for Her. Духи получились более насыщенными, яркими и густыми. Парфюмеры Нагель и Кюржан добавили ароматы лепестков цветка персика и розы, а также кориандр и бергамот. Получился объемный, нежный, цветочный аромат, очень стойкий с великолепным шлейфом, нежно обволакивающим вас.

Первый мужской парфюм от Narciso появился в 2007 году. Narciso Rodrigues for Him получился свежим, играющим, с легкой кислинкой. В его основе лежит все также любимый кутюрье мускус и амбра. Еще в нем слышны ноты пачули и листьев фиалки. Он освежает как стакан баржоми, дает ощущение прогулки по мокрому после дождя южному лесу, довольно сексуален и притягателен для противоположного пола.

Духи Narciso Rodrigues сегодня

Под маркой Narciso Rodrigues в течении 9 лет было создано 17 ароматов, 14 посвященных женщинам и 3 для мужчин. Эти композиции были созданы под руководством таких парфюмеров как Кристина Нагель, Альберто Мориллас, Френсис Кюржан, Орельен Гишар.

В 2012 году было выпущено 4 аромата: Narciso Rodrigues for Her Delicate (туалетные духи, ограниченная серия), Narciso Rodrigues for Her Delicate (туалетная вода ограниченной серии), Narciso Rodrigues for Her Extrait de Parfum (духи), Narciso Rodrigues for Him Intense (мужские туалетные духи).

Ароматы и коллекции одежды Нарцисо Родригеса сегодня популярны во всем мире. Его парфюм узнаваем, он будоражит воображение и раскрывается на каждой женщине по своему, открывая ее индивидуальность всему миру.

+ Ctrl 20 сентября
12 октября Ctrl +