Духи Christian Dior

Статьи / Бренды /
Духи Christian Dior (Кристиан Диор)

Термин парфюмерия, как не сложно догадаться, имеет французское происхождение. Изначальный смысл слова ассоциировался с дымлением и благоуханием – то есть с благовониями. История этого продукта началась еще в древние времена, и во множестве культур различных эпох огромное значение придавалось именно благовониям.

Сейчас парфюмерия совершенно не утрачивает своей популярности, она продолжает развиваться и совершенствоваться благодаря работе профессионалов из многих всемирно известных брендов. Одной из таких торговых марок является, несомненно, Dior. Она совершила настоящий переворот в парфюмерном искусстве, и ее модные, стильные и неповторимые ароматы получили заслуженное признание у миллионов ценителей.

Как были созданы духи Dior

Модный дом Dior начал свое существование с 1946 года, и основал его Кристиан Диор. Этот человек далеко не сразу пришел к тому, что оказалось его призванием. Он мог стать дипломатом, но увлекся живописью, а после некоторых событий выбрал моду и самостоятельно, без всякой поддержки, начал свое дело. Началась история модного дома Dior с парфюмерной лаборатории, и в 1947 году была открыта компания Духи Dior.

Первый аромат нового бренда назывался Miss Dior, он был изысканным, чувственным и элегантным, что предопределило его славу и стало настоящим откровением для парижских модниц. Стоит заметить также, что благодаря самому первому аромату были заложены фирменные особенности стиля, по которым можно отличить парфюмерию Dior от любой другой.

Автор потратил два месяца на создание основополагающего для бренда аромата, и такие сроки можно назвать экстремально короткими. Тем не менее, результат был впечатляющим. Позднее последовал еще ряд ароматов, среди которых стоит отметить Dior Eau Fraiche, вышедший в 1953 году. Интересен он был тем, что явно выделялся среди композиций своего времени подчеркнутой легкостью и свежестью.

Такие качества туалетная вода имела благодаря цитрусовым ароматам. Далее последовали еще некоторые подобные композиции, развивающие тему цветочных и цитрусовых оттенков – особенно ценителям запомнился Diorissimo за свои удивительные нотки ландыша. Далее последовало некоторое затишье, и новых заметных ароматов выходило не так много.

Возвращением к истокам можно назвать парфюмерную композицию Dioressence, выход которой датирован уже 1969 годом. Не теряя легкости предыдущих ароматов, новинка удивила удачным сочетанием таких запахов, как розовое дерево, герань, корица и фиалка. В некотором роде продолжателем этой линии можно назвать композицию Dior Dior – ее отличали такие ароматы, как ландыш, нарцисс и древесина.

Духи Dior – шаг к современности

Новый рост популярности бренда начался с 1985 года, когда вышел аромат Dior Poisson, получивший всемирную известность и признание. Он сочетал в себе такие запахи, как восточные пряности, спелые фрукты, а также древесные нотки. Необходимо добавить, что композиция произвела настоящий фурор на парфюмерном рынке.

Никто тогда не мог подумать, что популярность Poisson можно превзойти в ближайшее время, однако это произошло. Вскоре появились такие композиции, как культовый Fahrenheit и необычайно чувственный J’Adore, ставший настоящим символом женской привлекательности и обаяния.

Позднее, к 2000-му году была выпущена композиция Remember Me, которая оказалась весьма успешной и послужила основой для пяти продолжений. Подобная картина наблюдалась и с некоторыми другими ароматами – их успешность становилась причиной, по которой одна композиция превращалась в целую линию. Неизменно высокое качество, стиль и изящность стали основой, соединившей прошлое и настоящее, а также проложившей дорогу в будущее – коммерчески успешное и по-прежнему безупречное во всех отношениях.

Духи Dior – основа успеха

Широкая линия композиций самых разных лет весьма известна во всем мире, и их популярность только растет за счет появления новых рынков сбыта, а также благодаря устойчивому традиционному спросу на Западе. Все ароматы от Dior отличаются резкостью и изящностью, эмоциональностью и мягкостью.

Очень интересны цветочно-шипровые ароматы, начинающиеся с изысканной свежести, продолжающиеся нежностью и чуткостью жасмина, и приходящие к базовой ноте масел и древесины. Духи Dior – это подлинно высокая мода в парфюмерии, такие ароматы не устаревают со временем и не теряют своей актуальности.

И мужской, и женский образ, украшенный ароматом Dior, получает море нового обаяния, и, кроме того, выглядит завершенным, не теряя при этом таинственной обольстительности и естественного очарования.

Многие композиции от Dior интересны и тем, что они не принадлежат определенному возрасту – один и тот же аромат может украсить и молодость, и зрелость, причем каждый раз будет придавать новые, неповторимые нотки.

+ Ctrl 26 октября
16 августа Ctrl +