Духи Dupont

Статьи / Бренды /
Духи S.T Dupont (С.Т Дюпон)

Духи – это состояние вашей души, это грань вашего образа, это легко уловимый автограф, который остается после вашего ухода. Как же «подписываются» уверенные, успешные мужчины, знающие толк в роскошном стиле жизни и соблазнении? Они используют духи Dupont – запах престижа, утонченной роскоши и победы.

Духи Dupont и история французского Дома.

Модному дому S. T. Dupont насчитывается уже 140 лет. Он был основан в 1872 году амбициозным и предприимчивым молодым человеком 25 лет – Симоном Тиссо-Дюпоном. Дюпон, наняв талантливых мастеров, налаживает производство портмоне и кейсов класса люкс.

Довольно быстро качество и безупречный стиль этих изделий завоевывает внимания высокого света Парижа. Дюпон становиться постоянным и желанным поставщиком в магазины Лувра. А наличие у мужчины аксессуаров от Dupont становится признаком хорошего вкуса и состоятельности.

Спустя несколько лет Dupont становиться производителем эксклюзивных саквояжей, чемоданов и сумок выполненных на заказ из дорогостоящих редких материалов, они пользуются популярностью у членов королевских семей и высокопоставленных лиц.

Производство Dupont растет, в 1921 году братья Дюпон приобретают в Париже просторный особняк по адресу ул. Дьё, 8 бис. Там они налаживают более широкое производство, на работу принимаются только лучшие ремесленники, мастера своего дела. А в 1923 году они открывают свою вторую мастерскую в родной деревушке Фаверж.

Следующим престижным аксессуаром от Dupont становиться зажигалка. До 1941 года она была лишь приложением к дорожной сумке. Но в тяжелые годы войны и при нехватке материалов Дюпон делает основную ставку на производство зажигалок. Он уменьшает ее в размерах и изобретает карманную зажигалку на бензине.

Опыт работы с драгоценными металлами и производство люксовых аксессуаров делает зажигалки Dupont популярным признаком высокого статуса. А в 1952 году Дюпон патентует изобретенную им газовую зажигалку, которая моментально завоевывает рынок и приносит очередной успех марке Дюпон.

Дюпон идет дальше в завоевании престижных аксессуаров и в 1973 году выходит в свет первая шариковая ручка от Dupont. Утонченная, элегантная и выполнена из серебра – она производит фурор среди Парижской элиты. После этого Дюпон начинает осваивать другие мужские аксессуары: ремни, зажимы для галстуков, запонки, часы.

В восьмидесятые годы компания S. T. Dupont начинает испытывать финансовые трудности и в 1987 году марку S. T. Dupont приобретает компания Dickson Concepts Ltd. Под ее руководством бренд начинает расширяться и приобретать новую популярность. А в 1988 году выходит первый мужской парфюм от Dupont.

Духи Dupont – знак статуса

Так же как и все аксессуары Dupont, духи были созданы с присущей этой марке тщательностью, делая акцент на статусе его обладателя и высоком качестве продукта. Мужские духи Dupont пленят женские сердца магическим сочетанием нежности и мужественности, богатым шлейфом окутывающим противоположный пол и завораживающим его. Эти духи дарят его обладателю ощущение непревзойденности и совершенства, чарующего шарма и легкости жизни.

Последней новинкой 2012 года становятся духи Dupont «58 Avenue Montaigne pour Homme» и «Essence Pure Ocean pour Homme».

58 Avenue Montaigne pour Homme – это мужской аромат древесно-фужерной группы. В верхних нотах слышится грейпфрут, кардамон, бергамот, клементин, сердце аромата раскрывается нотами шалфея, перца и майорана, завершающие ноты сандалового дерева, кашемирового дерева и серой амбры делает аромат согревающим. Это парфюм для серьезных и самостоятельных мужчин, шагающих твердой походкой по жизни.

Essence Pure Ocean pour Homme – фужерный, водяной мужской аромат. Раскрытие начинается с нот мандарина и лайма, с небольшой горчинкой плодов можжевельника. В нотах сердца присутствуют морская вода и бамбук, а завершают аромат древесные ноты с ветивером и серой амброй.

Женские духи Dupont

S. T. Dupont – бренд, специализирующийся исключительно на мужских люксовых товарах. Однако же в нем нашлось место и для женщин. В 1998 году выходят первые женские духи Dupont, это был первый продукт для очаровательных дам. Это был «S. T. Dupont pour Femme». Он представляет собой аромат королевы жизни, уверенной и удачливой женщины, которая точно знает, чего она хочет. Аромат относится к цветочно-шипровому с восточными пряными нотами и веточными акцентами.

Последней женской популярной новинкой является Essence Pure Ocean pour Femme – легкий и простой аромат, летящий и искрящийся в солнечную погоду, в то же время аромат изысканный и игривыми нотками пиона и нероли. Аромат для молодых, солнечных и жизнерадостных леди.

+ Ctrl 12 октября
20 декабря Ctrl +