Духи Loris Azzaro

Статьи / Бренды /
Духи Loris Azzaro (Лорис Азарро)

Модный дом Azzaro обладает богатой историей, которая началась в шестидесятые годы прошлого века. Именно тогда была создана первая коллекция одежды нового бренда – занимался этим Лорис Аззаро, итальянец, рожденный в Тунисе.

На момент создания коллекции Аззаро работал профессором в тулузском университете во Франции. Интересно, что коллекцию он посвятил своей жене Мишель, которую очень любил. Многие последующие женские коллекции были посвящены ей же.

Первые творения профессора-модельера не относились к повседневным предметам одежды, это были коллекции изысканных вечерних туалетов, для создания которых использовались тончайшие и нежнейшие материалы.

Как были созданы духи Azzaro

Несколько позже Аззаро перестал ограничивать себя созданием вечерних нарядов – под брендом создавалась обувь, шляпки, сумочки и многие другие необходимые аксессуары, помогающие в формировании конкретного образа. До того, как модельер обратился к духам, прошло около десяти лет.

Впрочем, создание парфюма Azzaro было шагом неизбежным, так как ароматы являются не менее важными элементами, формирующими определенный стиль и образ. У первых парфюмерных композиций названия были весьма лаконичные – это Azzaro и Azzaro pour Homme.

С духами повторилась та же ситуация, что и с первыми коллекциями одежды – парфюмерия была подчеркнуто вечерней и праздничной. Наиболее подходящее предназначение первых духов от Аззаро – романтический ужин, вечерний выход в свет, или тому подобное мероприятие. Аромат духов был терпким и насыщенным, среди его составных частей необходимо отметить ароматы пачули, бергамота, дубового мха и камеди.

К ним привносится фруктовое наполнение и легкие цветочные нотки – роза, жасмин, иланг-иланг и гардения. Дебютная мужская композиция вообще является по-своему уникальной, ведь для ее создания понадобилось не менее 320 компонентов. Несмотря на такой пестрый состав, полученный аромат оказался на удивление приятным – он придавал мужчине стиль современный, мужественный, элегантный.

В разнообразии компонентов нашлись и те, что помогали показать и другие черты обладателя – нежность и чувственность. Самыми яркими нотами композиции стали ароматы лаванды, сандала, мускуса, фенхеля, пачули, аниса, ветивера и базилика.

Женские духи Azzaro

Женские ароматы от Azzaro интересны тем, что линейка содержит некоторые позиции с одинаковыми по форме флаконами (чем-то напоминают снеговик, так как словно созданы из соединенных стеклянных сфер). Тем не менее, единообразие флаконов совершенно не относится к самим композициям – они выпущены в разное время и имеют весьма различные ароматные характеристики.

Самыми известными из таких духов можно назвать Orange Tonic (2002), Blue Charm (2007), Pink Tonic Butterfly (2008) и некоторые другие. Для серии Tonic характерны композиции, отличающиеся яркими и свежими цветочно-фруктовыми ароматами, они с легкостью пробуждают энергию и бодрость, и, по сути, являются так называемым “утренним” парфюмом.

В первую очередь такие духи созданы для молодых беззаботных девушек, они подчеркивают их юную красоту и жизнерадостность.

Аромат Blue Charm – это парфюм лимитированного выпуска, в декорировании голубого флакона используются цветы, а в аромате сразу ощущается удивительное сочетание таких компонентов, как лилия, лотос и сирень. Дополнением к этим выражено цветочным ароматам выступают бергамот, персик, цветы черешни, кедр и мускус.

Мужские духи Azzaro

Мужские ароматы от Azzarо достаточно разнообразны, но в первую очередь необходимо упомянуть легендарную композицию Azzaro Chrome – выпущена она была в 1996 году. Данный аромат и близко не подходит к популярной сейчас категории унисекс – он исключительно мужской. Одна из его главных особенностей в том, что он не ориентирован на возраст, и пользоваться им могут и молодые парни, и солидные, степенные мужчины.

Аромат можно назвать свежим и цитрусовым, но есть в нем место и для древесных нот. Раскрывается композиция ананасом, бергамотом, лимоном, нероли и розмарином. В сердце – ароматы жасмина, кориандра, цветов цикламены, дубового мха. В долгоиграющем послесловии легко уловимы кардамон, кедр, мускус, палисандр и сандал.

2007 год ознаменовался выпуском новой версии классического аромата — Azzaro Chrome Legend. В сравнении с предшественником, у него более сложная композиция – можно сказать даже, что аромат в некотором роде философский, размышляющий о жизни и времени. Основные ноты композиции – зеленое яблоко, горький апельсин, чай, мох, кедр и ветивер.

Более современная знаменитая композиция — Azzaro Chrome Sport, создана она в 2010 году. Как следует из названия, аромат предназначен мужчинам, ведущим активный образ жизни. Он является стильным и ярким, с водяными и древесными нотами. Композиция открывается легкими цитрусовыми ароматами, а завершается куда более плотно – мускусом, амброй и кедром.

+ Ctrl 16 ноября
20 сентября Ctrl +