Духи Givenchy

Статьи / Бренды /
Духи Givenchy (Живанши)

Каков аромат у благородства? Какой запах у нетленной классики и потомственного аристократизма – томного, неспешного, сдержанного и в то же время такого элегантного, противоречивого и таинственного? Вы ищете запах влюбленный в визуальное искусство: кино, театр, балет. Для вас идеальным решением будет выбрать запах от дома моды Givenchy.

Рождение дома и духи Givenchy

Юбер Живанши начал мечтать о моде еще в детстве. Маленький мальчик, потомственный аристократ, с невероятно буйной фантазией, тонким восприятием и живым взглядом на жизнь, любил играть с бабушкиным сундучком в котором хранились разноцветные отрезы тканей. Когда Юберу было 10 лет, родители взяли его с собой на Парижскую ярмарку, увидев модный павильон, он понял свое жизненное призвание. Родители Юбера видели в нем будущего юриста, однако следуя велению сердца 18-летний Юбер Живанши уезжает в 1945 году завоевывать Париж.

В Париже Живанши поступает в Школу Изящных Искусств. В годы учебы ему удается поработать с такими мастерами моды как Роберт Пьяже, Люсьен Лелонг и Эльза Скиапарелли. Эльза была в восторге от талантливого и целеустремленного юноши, и назначает его управляющим своих бутиков.

Набравшись опыта и связей 25-летний Юбер Живанши в 1952 году основывает собственный Дом Моды. А в 1953 году первая коллекция дома Givenchy принесла успех и известность молодому модельеру. Дом Givenchy отличала четкость линий и форм, французская элегантность и изящество. Живанжи был первым модельером Франции начавшим выпускать коллекции prêt-a-porter.

Уже в 1957 году появился первый аромат дома Givenchy, это был Le De Givenchy – древесно-цветочный, с нотами мускуса. И в этом же году выходит второй аромат L’Interdit, который Живанши посвящает своей любимице Одри Хепберн. Первый мужской аромат Givenchy появился в 1959 году, и назывался он Monsieur de Givenchy. Всего с 1957 года было создано более 100 ароматов.

Одним из кумиров и вдохновителей Живанши был Кристобаль Баленсиага, а также Одри Хепберн – тогда еще начинающая актриса. Дружба Одри и Юбера подарила множество находок для современной моды, расшитые тесьмой платья-рубахи были придуманы именно этим тандемом. Одри Хепберн очень любила одежду Givenchy, даже для ее знаменитых ролей в «Завтрак у Тиффани» и «Забавная мордашка» гардероб создавал именно Дживанши.

В 1988 году компания Givenchy была продана крупному концерну LVMH, с сохранением права художественного руководства за Юбером Живанши в течении 7 лет. Однако концепция новых владельцев не подходила для Живанши и он оставил Модный Дом в 1995 году. После этого на бренд Givenchy работали такие мастера моды как Джон Гальяно, Александр Маккуин, Джулиан Макдоналд, Освальд Боатенг.

Известнейшие женские духи Givenchy

Одним из ароматов Givenchy который любим миллионами является Ange ou Demon созданный в 2006 году при участии известнейшего парфюмера Оливера Креспи. Это восточно-цветочный аромат, верхние ноты которого радуют свежестью мандарина, теплотой шафрана и легкой нотой тимьяна. В сердце аромата начинает звучать изысканная орхидея, нежная белая лилия в купе и иланг-иланг.

В нотах базы угадывается ваниль, бобы тонка, дубовый мох и палисандр. Аромат получился страстным, мистическим и притягательным. Отображающий борьбу двух противоположностей, открывающийся с каждым разом все новыми и новыми гранями. Он получился настолько удачным, что был переиздан в нескольких интарпритациях.

Еще одним классическим, великолепным и узнаваемым ароматом от Givenchy является Organza – томный тягучий аромат с орехово-ванильными нотами, созданный в 1996 году под парфюмером Софи Лаббе. Аромат этот относится к группе восточно-цветочных. Начинается с верхних нот бергамота, мягкости апельсинового цвета, гардении и мускатного ореха.

Раскрытие нот сердца дарит нам завораживающий жасмин, туберозу, жимолость, пион и грецких орех. В базовых нотах присутствуют: амбра, ваниль, древесные ноты и дерево Гуаяк. Этот аромат – мягкая, невесомая, сладкая и обволакивающая вуаль, окутывающая вас роскошью и негой.

Популярные мужские духи Givenchy

Одним из самых популярнейших ароматов Givenchy является Givenchy Play. Он представлен в двух вариантах: яркий и взрывной аромат, для уверенных в себе и любящих быть в центре внимания мужчин, и тонкий, изысканный и загадочный аромат для романтичных натур. Play Sport является новинкой 2012 года, это свежий, цитрусово-фужерный аромат с яркими нотами бергамота, перца и мускуса.

Еще одним благородным и классическим мужским ароматом является Givenchy Pour Homme. Это аромат аристократии и элегантных манер. Яркие цитрусовые ноты переплетаются с чувственным ароматом кедра, кориандра и ветивера, оставляя шлейф элегантности.

+ Ctrl 14 декабря
20 декабря Ctrl +