Новости

Новости / 14 августа

Новая вершина достижений Guerlan — парфюм L'HOMME

Guerlan – компания, которая ориентируется на создании инновационного парфюма. Заслуга Герлен в развитии отрасли неоценима – постоянные неординарные эксперименты продолжают двигать ее вперед. С каждой новой волной парфюма от Guerlan на рынок приходили композиции, полностью отвечающие духу времени – они могли быть и андрогинными, или до опьянения крепкими, и полными чувственности и соблазнительности. Стоит упомянуть восхитительный Shalimar, символ эмансипации Mitsouko, неординарные восточные ноты Habit Rouge и многие другие ароматы, каждый из которых стал настоящей вехой для парфюмерии того времени.

Тем не менее, нельзя сказать, что все парфюмерные произведения от Guerlan принимались с однозначным восторгом – это были настоящие шедевры, и потому эмоции они вызывали самые разнообразные – было место и ярким эмоциям, и острой критике. В создании своих новых композиций Guerlan чаще всего ориентируется именно на то, чтобы создать вокруг новинок фурор – ароматы должны быть дерзкими, выделяться из повседневной обыденности.

Очередное произведение от Guerlan, созданное Тьерри Вассером – это L'Homme Idéal, композиция для мужчин, которая привлекает уже своим броским названием. Новинка полностью соответствует славным традициям парфюмерной компании – это оригинальное решение, в котором в качестве основы используется миндальный каркас со свежей древесной оболочкой. В Guerlan заявляют, что ничего подобного на рынке ранее не появлялось.

Аромату L'Homme Idéal свойственна двойственность – это тонкий баланс на грани противоположностей, и потому неудивительно, что эмоции он вызывает самые разные – и зависть, и ненависть, и восхищение. Новина Герлен обладает настоящим мужским характером, но при этом и своенравностью. Ограничения – это не про L'Homme Idéal, здесь мера – последнее, на что обращают внимание.

Композиция строится на натуральных компонентах – можно почувствовать ноты цитруса, цветов апельсина, миндаля, кедра и ветивера, черной древесины, кожи и розмарина. Итог – действительно неповторимые впечатления от аромата, воплощение изысканности и исключительности. Несмотря на то, что запах при первом знакомстве может показаться суховатым и отдающим металлическими нотками, при дальнейшем раскрытии обнаруживается другая его сторона – сладкая и чувственная.

Вдохновение для своего нового произведения Вассер черпал в достижениях классики Герлен – это нацеленность на достижение баланса. Никаких крайностей: нет ни излишней сладости, ни чрезмерной свежести. Аромат стремиться угодить всем, и это на самом деле удается. Большое внимание уделено и дизайну флакона – он выполнен в строгой эстетике и является продолжением решений, реализованных в классических композициях Guerlan.

Уже с 23 августа композицию L' Homme Idéal можно найти в продаже.