Женские духи и тонкости поиска своей индивидуальности

Статьи / Женские ароматы /

Парфюмерные композиции нередко сравнивают с хорошей одеждой. Неудивительно, что большинство известных парфюмерных брендов происходят из знаменитых на весь мир домов моды. Женские духи – это своеобразный наряд, и, конечно же, женщина не хочет постоянно ходить в одной и той же одежде. Так и с духами – они должны использоваться под стать ситуации. Разделение весьма условное – можно провести его по времени суток, сезонам, повседневным действиям и так далее. Например, для летнего сезона очевидным будет решение в пользу легких ароматов, причем не важно каких – цитрусовых, цветочных, морских или каких-либо еще. Главное здесь – легкость.

Неотъемлемая особенность любого утреннего запаха – свежесть, здесь нельзя делать выбор в пользу шипровых или пряных композиций. В то же время последние будут отличным решением для вечера. Повседневный аромат для работы не должен быть броским – здесь нужны нейтральные классические ноты. Духи в данном случае рассматриваются как незначительное дополнение образа, они не должны доминировать и отвлекать. Таким образом, совсем непросто выбрать подходящие женские духи – описание здесь также не всегда поможет, ведь речь идет о поиске индивидуальности, но не вызывающей, а соответствующей обстоятельствам.

Разновидности парфюмов

На рынке женская парфюмерия представлена в виде непосредственно духов, туалетной воды, туалетных духов и одеколона. Данные разновидности подразделяются в зависимости от того, как много в них содержится ароматического вещества. Согласно указанному выше перечислению, процент содержания будет снижаться от духов до одеколона. Если в первом случае концентрация может достигать 30 процентов, то в последнем может ограничиваться всего лишь 2 процентами.

Вопреки расхожему мнению, далеко не каждый бренд занимается производством духов. Этот вид парфюма, несмотря на все свои достоинства, плох в плане хранения. Даже при герметичном хранении уже через два года происходит изменение ароматической формулы. Если прочитать про женские духи отзывы, то можно заметить, что длительное хранение парфюму не идет на пользу. Наиболее длительный срок хранения зафиксирован у одеколона и туалетной воды – до пяти лет.

Интересный факт – для создания новой композиции парфюмерам совсем не обязательно изобретать с нуля оригинальное сочетание. Достаточно взять имеющуюся композицию, и изменить в ней концентрацию отдельных нот. Результатом станут совершенно новые духи, почти не похожие на предшествующие. Аналогичный принцип используется при создании парфюмерных и косметических линий, объединенных одним настроением.

Как не разочароваться в выбранных духах

Очень многие женщины после покупки духов сталкивались с разочарованием, когда аромат, изначально весьма понравившийся, в итоге оказывался совершенно не соответствующим образу. Некоторые считают, что главное, на что следует обращать внимание, выбирая женские духи – цены. На самом деле стоимость не может говорить об исключительности духов, и тем более – о том, что они подойдут каждой. Сколько бы ни стоил парфюм, его выбор остается поиском собственной индивидуальности.

Если речь идет не столько о гармоничности с ароматом, сколько о статусе, можно предварительно посмотреть на фото женских духов. Это даст возможность заранее определиться с видом флакона. Как известно, большинство брендов уделяют дизайну флаконов не меньше внимания, чем самим парфюмерным композициям. Для правильного выбора будет не лишним ознакомиться с отзывами и мнениями относительно предпочтительных композиций – впоследствии это облегчит задачу, ведь покупательница будет точно знать, на что стоит обратить самое пристальное внимание.