Современные мужские ароматы в новом сезоне

Статьи / Мужские ароматы /
Hugo Just Different Hugo Boss

Сегодня использование качественной парфюмерии перестало быть признаком роскоши. Это подлинная необходимость во взаимодействии с окружающими. Серьезное влияние к парфюму – удел не только женщин, но и мужчин. Чаще всего они делают свой выбор в зависимости от того, какой стиль жизни они проповедуют, как себя ведут, где и в какой ситуации находятся. Кроме того, мужские ароматы ничуть не хуже женских способствуют самовыражению.

Не удивительно, что коллекций мужских духов на сегодняшний день необозримое множество, и каждый сезон добавляет новые композиции, в зависимости от веяний времени. Особое внимание уделяется морским и древесным, восточным и свежим, фужерным и пряным композициям. Выбор есть всегда, и он весьма широк. Есть на рынке так называемые лучшие мужские ароматы, которые популярны всегда и в любых обстоятельствах, однако даже они не являются универсальными. Чтобы произвести хорошее впечатление на окружающих, нужно иметь хотя бы базовое понимание современного мира моды – это позволит определиться с действительно актуальными и трендовыми композициями.

Весенний аромат мужских духов

Нынешней весной мужская парфюмерия ориентируется на такой символ, как дерево, согретое солнечными лучами. Использование древесных нот необходимо для создания объемной основы, которая определяет общий тон композиции. Для создания оттенков лучшим выбором становятся цветочные ноты, и здесь парфюмерам совсем не обязательно искать изысканные решения – для создания нужного эффекта достаточно простой фиалки. Новые мужские ароматы могут быть простыми, и в то же время отражать всю полноту индивидуальности, изысканно подчеркивая самое главное.

Большинство мужчин считает, что самый мужской аромат – это композиция, никак не связанная с цветочными или фруктовыми нотами, что в таком сочетании не может быть ни мужской изысканности, ни брутальности. Тем не менее, парфюмеры смотрят на это по-другому, и могут создать действительно мужской аромат парфюма, даже если ингредиенты на первый взгляд кажутся для этого неуместными. Чтобы создать классический мужской аромат, парфюмеры обращаются к ванильным, фруктовым, цветочным и амбровым нотам – это стандартная база.

Яркий пример классики – мужские ароматы Диор, и в особенности – Fahrenheit с несколькими ответвлениями и вариациями. Это древесно-цветочные теплые духи, сочетающиеся с мускусными нотами. Такой аромат выбирает уверенный в себе целеустремленный человек, не боящийся рисковать. Fahrenheit появился на рынке в 1988 году, и с того времени сохраняет огромную популярность.

Универсальные композиции – в приоритете

Выбирая духи, многие мужчины стремятся найти универсальную композицию, которая будет подходить для всех случаев жизни. Это непросто, ведь почти наверняка для деловой встречи и любовного свидания придется подбирать различные ароматы. Лучшее решение – иметь в распоряжении как минимум три композиции, одна из которых будет спортивной, другая – рабочей, а третья – для общения с прекрасной половиной человечества. Мужские ароматы 2013 и 2014 года достаточно разнообразны, и среди современных парфюмерных изысков вполне можно выбрать композиции на все случаи жизни.

Правильно выбранный новый мужской аромат необходим для того, чтобы создать современный мужской образ, образ уверенности и успешности. Дорогие костюмы и аксессуары не менее важны, но только их грамотное сочетание с духами может дать должный эффект. Парфюмерия стала неотъемлемой частью выражения индивидуальности, и без нее образ не может быть полноценным.