Как не ошибиться, выбирая мужские духи?

Статьи / Мужские ароматы /
Gucci Pour Homme II

Мужчины редко уделяют своей внешности и образу такое же серьезное внимание, как женщины. Из-за этого у многих просто нет нужных навыков в ощущении стиля и гармонии. Проявляется это не только в одежде, но и в парфюме, который далеко не всегда отражает индивидуальность мужчины, даже если относится к элитной категории. В аромате может быть брутальность, загадочность, сексуальность, соблазнительность, однако все эти качества хороши лишь тогда, когда они к месту. Неправильно выбранные мужские духи принесут больше вреда, чем пользы, и потому будет не лишним обратить внимание на три основных принципа, которых стоит придерживаться всегда.

Три критерия, защищающие от неправильного выбора

При использовании мужских духов настоятельно не рекомендуется смешение нескольких парфюмерных композиций. Это касается и различных косметических средств, если они обладают выраженным запахом. Использование таких разносторонних смесей приведет к тому, что итоговый эффект будет для окружающих раздражающим. Наиболее эффективное решение для таких случаев – приобретение продукции, относящейся к одной парфюмерной или косметической линии. Такие серии строятся на основе одного аромата, и потому несколько косметических средств можно без всяких опасений использовать одновременно. Другое эффективное решение – использование вместе с доминирующим ароматом косметики или дезодоранта без запаха.

Решая купить мужскию туалетную воду, совсем не обязательно делать выбор в пользу самых дорогих вариантов. Высокая стоимость еще не означает, что композиция будет универсальной для любого случая. Наоборот – большинство ароматов являются нишевыми, и именно этим объясняется их огромное разнообразие. Нередко продукция, относящаяся к элитной категории, оказывается весьма специфической. Это различные инновации, которые являются в большей степени произведениями современного искусства, нежели духами, подходящими для ежедневного использования. Достаточно взглянуть на фото – мужские духи такого класса нередко представлены в весьма оригинальных флаконах, а по флаконам в мире парфюма вполне можно судить и об их содержимом.

Указанное выше правило ничуть не умаляет справедливости следующего – слишком дешевые духи не могут быть качественными. Чтобы не столкнуться с подделкой, не стоит покупать парфюм с рук или в сомнительных торговых точках. Гарантия качества – это серьезный интернет-магазин, или же фирменный бутик, специализирующийся на продаже духов. Как известно, ни один крупный производитель не будет реализовывать свою продукцию в неспециализированных торговых точках.

Как распознать подделку?

В большинстве случаев узнать поддельные духи достаточно просто. Это плохо заклеенные коробки, отсутствующая защитная пленка, часто встречаются орфографические ошибки в наименовании товара. Но главное, что отличает такие мужские духи – цена, которая оказывается намного ниже, чем у настоящего фирменного парфюма. Существует риск приобретения качественной подделки, в которой упаковка будет изготовлена в соответствии со всеми принятыми стандартами. Сам аромат также будет практически полностью соответствовать оригиналу.

Подделка распознается лишь при непосредственном использовании, ведь такие духи будут выветриваться намного быстрее, чем настоящая парфюмерия. Таким образом, наилучший способ защиты от подделок – это покупки в специализированных и сертифицированных магазинах. Они гарантируют качество продаваемой продукции, и риск приобретения подделки здесь будет минимальным.