Духи Valentino

Статьи / Бренды /
Духи Valentino (Валентино)

Вам нужен аромат подчеркивающий вашу эксклюзивность, изысканность и роскошность? Вы яркая и сексуальная личность, которая всегда добивается своего, любящая роскошь и наслаждения? Тогда вам подойдет исключительный, сексуальный, бесценный аромат от творческой души «короля моды» Валентино Гаравани.

Бренд и духи Valentino: признание в роскоши

История столь роскошного, неповторимого и всемирно узнаваемого дома моды начинается с мечты провинциального итальянского мальчика Валентино Клименте Людовико Гаравани. Валентино с детства был страстно увлечен модой и даже изучал французский язык, для того чтобы понимать о чем говорят метры моды. В детстве он работает в ателье своей тети Розы и помогает провинциальному дизайнеру Эрнестине Сальвадео.

Парфюмерия от VersaceВ 17 лет Валентино отправляется в Париж для изучения моды. Там он учится в Школе Изящных Искусств, работает у Balenciaga и Jean Desses, а также более 2-х лет у Guy Laroche. В Париже он приобретает первых влиятельных клиенток: графиню де Ротшильд и Элизабет Тейлор.

В 1959 году Валентино Гаравани возвращается обратно в Италию и открывает шикарный дом мод на самой известной улице Via Condotti. Это не просто ателье, а шикарное заведение как в Париже, да и манекенщицы на показы Valentino прилетали прямиком из Парижа. За один год Валентино Гаравани тратит столько средств, что его ателье находится на грани банкротства.

Однако ему везет, в 1960 году он знакомиться с Джанкарло Джамметти, который становится его партнером и другом. Предпринимательский талант Джамметти не только спасает дом Valentino от краха, но и ведет его к успеху, давая возможность Валентино полностью сосредоточится на своих творческих идеях.

Спустя 5 лет, в 1965 году Валентино уже является ведущим итальянским дизайнером, а в 1966 году получает престижную премию Neiman Marcus.

Valentino обладает своим уникальным и неповторимым стилем: сочетанием различных орнаментов и мозаик с классикой, диагональные складки, животные принты, платья в горошек, красный и белый цвета. Особенно известными становятся его красные платья. Сам Валентино утверждал, что красное платье к лицу любой женщине, просто нужно подобрать правильный оттенок, ведь их больше тридцати.

Горячими поклонницами Valentino становятся Одри Хепберн, принцесса Маргарер, Глория Шифф (редактор американского Vogue) и Жаклин Кеннеди. Для Жаклин Валентино сшил 6 черных и белых платьев для траура по погибшему супругу. Также Валентино был дизайнером платья Жаклин для свадьбы с Аристотелем Онассисом.

Первые духи Valentino

Первый парфюм для женщин Валентино создал в 1978 году, это был великолепные будоражащие духи Valentino. Это легкий, шикарный и элегантный аромат цветочно-зеленого типа. Гармоничный, с легкой кислинкой и шлейфовым ароматом, романтичный, утонченный и идеальный. В верхних нотах зелень, цитрусы, базилик и персик. В средних нотах раскрывается жасмин, гвоздика, ландыш, роза и цикламен.

В базовых нотах присутствуют циветта, белый кедр, мускус и дубовый мох. Это жизнерадостный и веселый весенний аромат, который дарит ощущение ласковых лучиков солнца на вашей коже, шелест травы и ощущение цветения и подъема.

Этот элегантный парфюм с нотками итальянского шика оставался единственным парфюмом дома Valentino вплоть до 1991 года.

Восхищение в одной капле или духи Valentino

Под маркой Valentino выпущено 17 парфюмерных композиций, из них 3 мужских и 14 женских. Шикарные ароматы, заключенные в великолепные, а иногда и причудливые, флаконы, призванные очаровывать и соблазнять, быстро стали известны и любимы по всему миру.

Первый мужской аромат вышел в 1991 году, это был Vendettf Uomo –цельный и классический мужской аромат, самобытный, терпкий, страстный и узнаваемый. Для уверенных в себе, твердых духом мужчин, подчиняющих себе все невзгоды. Парфюм относиться к редкой группе кожаных ароматов. В верхних нотах присутствуют цитрусовые, кориандр, зеленые ноты и бергамот.

Ноты сердца раскрываются жасмином, пачули, белым кедром, геранью, корицей. В базовых нотах кожа, бобы тонка, мускус, амбра и дубовый мох. Столь сильный аромат был создан парфюмером Эдуардом Флишье.

Новинкой 2012 года стал женский аромат Valentina Assoluto – это новая версия классической композиции Valentina, созданная при участии известного парфюмера Оливера Креспи. В отличии от яркой цветочной версии предыдущего аромата новый парфюм получился более соблазнительным и таинственным, в нем появились томные шипровые нотки.

Композиция начинает раскрываться итальянским бергамотом, нежнейшим персиком и белым трюфелем, к ним присоединяются ноты сердца: тубероза, жасмин, мадагаскарская ваниль. Завершают аромат дубовый мох, белый кедр и пачули. Это страстный аромат ночной соблазнительницы и покорительницы сердец.

+ Ctrl 11 сентября
16 сентября Ctrl +