Духи Max Mara

Статьи / Бренды /
Max Mara (Макс Мара)

Max Mara является всемирно известной итальянской торговой маркой, которая специализируется на одежде и парфюмерии. Обязательные атрибуты бренда – это неизменно высокое качество, элегантность и практичность, а также отличный крой и великолепное чувство стиля.

Духи Max Mara и история торговой марки

Компанию Max Mara основал в 1951 году молодой итальянец Ачиль Марамотти. В то время одежда от прославленных кутюрье была практически недоступна для рядовой публики, так как доступ к ней имели лишь аристократы и знаменитости. В моде еще не появились даже робкие нотки демократизма. Для такого переломного времени тем более удивительной была направленность деятельности молодого итальянца – он начал разработку и создание модной, удобной и доступной в ценовом плане одежды.

Итак, непосредственная история бренда началась с 1951 года, когда на обозрение публики была представлена дебютная коллекция. Она оказалась весьма успешной, в первую очередь благодаря удачному крою и чистым линиям. Мода начала меняться, и перестала быть достоянием исключительно элиты. Торговая марка Max Mara занималась производством красивой и комфортной одежды, доступной обычным людям.

Уже к 1958 году производство компании вышло на промышленные объемы. Молодой дизайнер, обретя популярность, создал и другие торговые марки, однако его первое детище оказалось наиболее востребованным и знаменитым во всем мире.

Необходимо отметить весьма любопытный момент — бренд начал свою историю еще до того, как родился его основатель. Связано это с тем, что в роду великого модельера существовала профессиональная преемственность. Так, женской одеждой занималась прабабушка кутюрье, а мать была руководительницей профессиональной школы кройки и шитья.

Таким образом, Ачиль с самых юных лет находился в мире моды, и это определило его взрослую деятельность. Уже в двадцатилетнем возрасте он был твердо уверен, что добиться славы в мире моды – его призвание.

Итак, после начала работы в промышленных масштабах, создателю бренда удалось поработать со многими знаменитыми европейскими кутюрье – это легендарный Карл Лагерфельд, а также не менее известные Ги Поленна, Лучиано Сопрани, Анна-Мария Берета, Эммануэль Кан и многие другие.

Несмотря на то, что они соглашались сотрудничать, длительное время это проходило втайне от общественности. Стоит заметить также, что для фирменного стиля торговой марки эти дизайнеры не создали ничего революционного, и лишь внесли некоторое разнообразие. Тем не менее, это тоже добавило популярности бренду, который к настоящему времени является ведущим в классе pret-a-porter.

В 1969 году появилась первая молодежная линия одежды, получившая название Sportmax, что добавило бренду еще больше популярности. Со временем деятельность торговой марки расширилась и на парфюмерию.

Чем известны духи Max Mara

Торговой марке Max Mara удалось прекрасно зарекомендовать себя на рынке парфюмерии. Ее продукцию содержит портфолио, принадлежащее известному торговому дому Cosmopolitan Cosmetics. Другие торговые марки, собранные этим домом – Gucci, Escada и Rochas. Благодаря сотрудничеству между торговой маркой Max Mara и компанией Cosmopolitan Cosmetics были разработаны и успешно запущены в производство многие парфюмерные линии.

К примеру, линия Kashmina Touch создана исключительно для использования в холодный сезон. Ароматы данной линии подобны плотному теплому облаку, которое способно окутать, согреть и придать новые положительные эмоции.

Парфюмером Винсентом Шеллером специально для торговой марки Max Mara был создан эксклюзивный аромат, на первом плане которого находились мускусные ноты – один букет содержал одновременно пять различных оттенков.

Вообще же, парфюмерию Max Mara можно встретить в таких формах, как духи, туалетная вода и спреи. Все они известны благодаря своей утонченности и элегантности, и прекрасно подойдут для того, чтобы быть элементом безупречного вкуса и стиля обладателя.

Самые популярные духи Max Mara

Уже упоминавшиеся Kashmina Touch являются элегантным мягким парфюмом, в названии которого можно заметить такие характеризующие его слова, как кашемир и пашмина. Композиция является гармоничной и спокойной, она дарит уют и тепло, и будет хорошим выбором для чувственных и утонченных женщин.

Le Parfum является оригинальным и сложным ароматом, ведущую роль в котором играет мускатный орех – это традиционный мужской ингредиент, который может обладать также и неожиданным звучанием – чувственным и нежным. Данный аромат – это выбор для страстной ночи и романтического свидания.

Max Mara – это дебютная композиция торговой марки. Она является чувственной и многогранной, в ее основе – притягательное сочетание цитруса и имбиря, присутствуют также лилия, орхидея и мускус.

Как создавалась торговая марка и как были созданы духи Max Mara. Наиболее известные духи Max Mara, их особенности, популярность на рынке современной парфюмерии.

+ Ctrl 26 октября
15 ноября Ctrl +