Духи Kenzo

Статьи / Бренды /
Духи Kenzo (Кензо)

Kenzo по праву считается феноменальным явлением для моды, и создан бренд гениальным восточным дизайнером, который смог добиться гармоничного слияния восточных мотивов и европейских традиций в своих коллекциях.

Без чего не могли появиться духи Kenzo – становление бренда

Стоит заметить, что Кензо Таната всегда стремился к тому, чтобы создавать модную одежду. В результате местом его учебы стала школа модельеров, и в ней Кензо был единственным студентом-мужчиной. Неожиданное развитие карьеры началось с того, что молодому модельеру удалось переехать в Париж.

Конечно же, во Франции далеко не сразу удалось добиться успеха, немало времени заняли метания и творческие поиски, однако в результате всего этого решение было принято – основной сферой деятельности Кензо стала молодежная мода. Как раз это направление и стало определяющим при достижении грандиозного успеха.

Открытие первого бутика в Париже датировано 1970-м годом, тогда же удался и показ первых коллекций. Впрочем, до настоящей популярности было еще далеко – она пришла лишь в 1976 году, когда был зарегистрирован собственный товарный знак и создано новое модное направление – “деструктивный кутюр”. Первая мужская линия вышла к 1983 году, и тогда же вышел ряд других модных решений.

Развитие парфюмерного направления. Успешные духи Kenzo

Создание первых духов под маркой бренда датировано 1987 годом, и название этих духов не отличалось особой оригинальностью – в продаже их можно было встретить с этикеткой Kenzo de Kenzo. Впрочем, название никак не отразилось на ошеломительном успехе композиции, что еще раз подтвердило первенство не формы, но содержания.

Первая парфюмерная находка бренда была женственным цветочным ароматом, в основание которого был заложен такой японский принцип, как икебана. Благодаря успеху аромата возникли новые парфюмерные шедевры — Kenzo Parfum D’Ete, Kenzo Junjle Tiger, Kenzo Jungle pour Homme, Kenzo Time for Peace и многие другие. На протяжении всего существования парфюмерного бренда он находился на лидирующих позициях и был неизменно популярен.

Ряд ароматов вышли в нескольких переизданиях, флаконы и упаковки изменялись в плане дизайна, даже ароматы претерпевали изменения – в них вносились разнообразные доработки, туалетная вода начинала радовать новыми нотками.

Такие изменения шли обычно в направлении облегчения ароматов, однако в целом композиции оставались прежними. Изменять детали, оставляя в неприкосновенности основу – это гений Кензо в сфере парфюмерного искусства.

Духи Kenzo мужские и женские, особенности композиций

В парфюмерных линиях от Kenzo постоянно появляются новые оригинальные ароматы. Каждый из них отличается тем, что он не похож на другие, и при этом является по-настоящему совершенным. У всех ароматов есть определенные фирменные отличия – они являются уникальным сочетанием множества противоположных компонентов.

Взять, хотя бы, такую туалетную воду, как Flower by Kenzo – парфюмерную историю макового цветка, взошедшего в крупном городе. Данный парфюм отличается окутывающим пудровым ароматом, флакон оригинален и прозрачен. Аромат оказался весьма успешным, и после этого дизайн парфюмерных коллекций Kenzo подвергся существенным изменениям и обновлениям.

Неизменная особенность парфюма от Kenzo – лежащие в его основе законы икебаны, и главное – сдержанность. Интересный факт: для Японии пользоваться парфюмом было чем-то вроде дурного тона, что и определило особенности бренда – любой аромат отличается легкостью, свежестью, обаянием и непреходящей красотой.

Каждый аромат Kenzo не обходится без традиционного японского понимания красоты в простом. Для любой композиции разрабатывается флакон с неповторимым дизайном, в парфюмерном искусстве это настоящее самостоятельное произведение.

Эти флаконы не имеют ощутимой связи с содержащимся в них запахом благодаря своей оригинальности и элегантности. Один из примеров наиболее яркого воплощения красоты в простом – композиция L Eau Par Kenzo с обновленным дизайном – заключена в прозрачном флаконе с формой без особых изысков, но это не значит что флакон банален – его красота тонкая и почти неуловимая, завораживают в нем игра света и совершенство линий.

Любое парфюмерное произведение Kenzo – это совмещение противоположных понятий, вкусов и стилей, и в том, что это совмещение стало гармоничным и прекрасным, заслуга истинного мастера парфюмера. Каждый аромат вдохновлен природой, что определило основу любой композиции – жизнь, энергию и гармонию.

Эта основа неизменна для всех ароматов Kenzo – классических, современных, футуристических, мужских и женских. Парфюмерия, созданная Кензо – это чарующие и загадочные ароматы, простые но не очевидные, прекрасные и удивительные, подобно самой жизни.

+ Ctrl 20 декабря
26 декабря Ctrl +