Духи Clinique

Статьи / Бренды /
Духи Clinique (Клиникью)

Могут ли духи быть лекарством? Да! Но только если это духи Clinique. Созданные под пристальным вниманием не только парфюмеров, но и врачей, протестированные множество раз на аллергическую реакцию, они позиционируются как ароматерапевтическое средство для поднятия настроения и силы духа.

Духи Clinique появление бренда

Бренд Clinique является дочерней компанией известнейшего американского бренда Estee Lauder и обязан своему появлению креативной журналистке и новаторским идеям одного дерматолога.

Вся история появления началась с обыкновенного интервью для журнала Vogue. Керол Филлипс (редактор журнала) в поисках сенсации познакомилась с дерматологом Норманом Орентеком.

Во время интервью он рассказал о своих инновационных исследованиях, основная идея которых была: «Генетика имеет малое значение. Красивую кожу можно создать самим». Это заявление стало сенсацией номера, и было замечено не только читателями. Глава Estee Lauder Companies Леонард Лаудер был просто в восторге от новаторских идей доктора Орентека, и предложил ему и Керол Филлипс создать линию косметики класса люкс на основе новых разработок дерматолога. Это был 1968 год.

Оба этих деятельных человека внесли огромный вклад в рождение великолепной косметики и парфюмерии Clinique. Золотые голова и руки доктора Орентека создавали и тестировали новейшие средства по уходу за кожей. А Керол, благодаря своим знаниям целевой аудитории, занималась концепцией продукции и ее подготовкой к выходу на рынок.

Одна из идей доктора Орентека состояла в том, что большинство женщин не могут правильно определить свой тип кожи, следовательно, правильно подобрать подходящий уход за ней, и в этом кроется множество проблем. Ведь неправильно подобранное средство в лучшем случае не принесет никакого эффекта, а в худшем может и навредить.

Специально для определения типа кожи дерматолог разработал «компьютер Clinique» – это опросник состоящий из 30 вопросов, ответив на которые вы можете определить свой тип кожи. В современных магазинах Clinique есть специалисты, которые помогут вам определить ваш тип кожи.

Каждый продукт Clinique проходит тест на аллергическую реакцию под руководством дерматологов. Его тестируют 600 добровольцев, на кожу каждому из которых он наноситься 12 раз, и если возникает хоть какая-то аллергическая реакция, продукция не выпускается в продажу.

Интересно то, что в рекламных акциях продукции, будь то духи Clinique или средства по уходу за кожей, не присутствуют звезды. Продукция Clinique ассоциируется только сама с собой, качеством и натуральностью.

На сегодняшний день продукция Clinique представлена рядом средств по уходу за кожей, линией для макияжа, средствами по уходу за волосами и великолепной парфюмерией. Легкие, солнечные и радостные ароматы призванные поднимать настроение и дарить радость каждый день.

Первые духи Clinique

Первый аромат Clinique был выпущен спустя три года работы компании, в 1971 году. Это был Aromatics Elixir, он был представлен не только как парфюм, но и как ароматерапевтическое тонизирующее средство для отвлечения от негативных мыслей и настроя на позитивный лад.

Это сложный шипровый аромат, в верхних нотах которого использованы альдегиды, ромашка, кориандр, вербена, палисандр и герань. Спустя время аромат раскрывается в сочетании туберозы, гвоздики, корня ириса, апельсинового цвета, иланг-иланга, жасмина и розы. В базовых нотах: пачули, мускус, дубовый мох, сандаловое дерево, ладан.

Очень разнообразный и неоднозначный аромат, сразу очень горький и навевающий тенденции прошлого века, однако же, впоследствии раскрывается и играет цветочными нотами. Лучше всего подходит для летнего дня и вечера.

Духи Clinique сегодня

В течении более чем сорока лет со дня создания первого аромата была выпущена 21 парфюмерная композиция. При их создании участвовали парфюмеры мировой величины, такие как Оливер Кресп, Бернар Чент, Жан-Клод Девилль, Оливер Польж и другие.

За всю историю существования бренда было создано только 2 мужских аромата: Chemistry и Clinique Happy. Chemistry – простой и даже незамысловато легкий аромат, очень свежий и бодрящий. В нем угадываются первые ноты мяты и цитруса, дальше немного перца, кориандра и имбиря, в базе присутствуют мускус, сандал, белый кедр.

Clinique Happy для мужчин – свежий и цитрусовый, энергичный и динамичный запах, побуждающий к действию и свершениям. Начинается нотами мандарина и лайма, с легкими морскими нотами, дальше следуют белая фрезия, ландыш, жасмин и роза, в шлейфе мускус и белый кедр.

Основные женские ароматы от Clinique это: Clinique Climmerin, Clinique Happy, Clinique Happy Heart, Clinique Happy Holiday, Clinique Happy in Bloom.

+ Ctrl 12 сентября
20 сентября Ctrl +