Духи Cartier

Статьи / Бренды /
Духи Cartier (Картьер)

На сегодняшний день Cartier является одним из самых известных и в то же время популярных брендов, который специализируется не только на создании различного вида часов, ювелирных украшений, но и на производстве уникального парфюма как для женщин, так и для мужчин.

Сегодня различные салоны данного французского бренда присутствуют в 20 различных стран всего мира. Крупнейшие бутики расположены в таких городах как Нью-Йорк. Милан, Токио, Париж, Рим и многих других. Естественно, парфюмерные изделия фирмы Cartier можно приобрести и в Москве.

Духи Cartier: история

Начало долговременной истории данной марки Cartier было положено еще в 1847 году. В то время француз Луи-Франсуа Картье в свои владения приобрел отличную на тот момент мастерскую известного ювелира Адольфа Пикара. Впервые годы своей карьеры Луи-Франсуа славился своими удивительными ювелирными изделиями и уже в 1867 году он в первый раз на Всемирной выставке, что проходила в Париже, представляет вниманию свои замечательные украшения.

Буквально мгновенно после этого к Картье приходит несказанный успех. Практически тоже самое происходит с ним и в 1888 году после того, как он демонстрирует миру свои первые часы. В начале 20-х лет под маркой Cartier выпускаются и особые наручные часы, благодаря чему популярность бренда выходит за границы Европы, тем самым приобретая своих поклонников уже и в России.

Однако, даже несмотря на тот фактор, что марка Cartier стала одной из самых популярных производителей ювелирных изделий по всему миру, она не прошла мимо и парфюмерного рынка. Первые духи, получившие название «Must», бренд Cartier выпускает в 1981 году.

Даже по сей день это считается удивительно роскошным ароматом. Хоть с одной стороны духи «Must»и сочетают в себе традиции прошлых лет, однако они все же считаются современными. Свежий и в то же время мягкий аромат духов был создан специально для стильных и уважающих себя женщин.

Женские духи Cartier

В 1987 году марка Cartier представляет всему миру аромат духов, которые получили название «Pantere». Они представляют собой фруктовый нежный аромат, подходящий на каждый день, сочетающийся с цветочными и пряными нотками. Вскоре после этого, поняв, что неповторимые ароматы приобретают с каждым днем все большую популярность, компания производителей Cartier начинает выпуск самых разнообразных ароматов женских духов.

Среди последующих версий женских духов присутствуют такие как So Pretty Eau Fruitee, представляющие собой аромат, специально созданный для женщин, которые живут в постоянной атмосфере блаженств и наслаждений. Кроме того данный запах характеризуют как пленительный и в то же время изысканный и неотразимый.

Далее можно назвать аромат, получивший название Le Baiser Du Dragon от Cartier, который с легкостью способен пробудить чувство радости и при этом заставить открыть для себя мир во всей его прелести и красоте. Достаточно насыщенный и обостряющий чувства аромат не оставит ни одну женщину равнодушной к нему.

Потрясающий аромат, принадлежащий духам под названием Delices de Cartier Eau Fruitee, поднимет настроение любой женщине, заставив ее полноценно ощутить свою женственность и придав ее очарование и соблазнительность. Кроме того, можно перечислить такие удивительные ароматы как Pasha Cartier, выпущенные в 1992 году, So Pretty, специально для истинных соблазнительниц, Declaration Essence и многие другие.

Мужские духи Cartier

Помимо женской линии духов, в коллекции бренда Cartier, конечно же, присутствуют и духи специально для мужчин. Среди них можно назвать духи, получившие название Declaration, которые представляют собой аромат, созданный специально для молодых парней, что готовы полностью познать окружающий их мир.

Аромат этих мужских духов придаст им больше уверенности в себе и стремления ко всему новому. Особенно они будут полезны в момент общения с женщиной. Так присутствует аромат Roadster, который в свою очередь наоборот предназначен для мужчин, находящихся уже в зрелом возрасте, которые за свою жизнь уже многого добились, при этом занимают значимые руководящие должности, отличаются щедростью и бережным отношением к любым женщинам, независимо от их возраста и положения.

Аромат данных духов заставляют любую женщину чувствовать надежность в мужчине, находясь рядом с ним. Santos представляет собой классический аромат, рассчитанный исключительно для сильных мужчин, благодаря которому он с легкостью способен достичь своей внутренней гармонии.

Марка Cartier в современном мире является одной из самых известнейших производителей различных предметов роскоши, среди которых не последнюю роль играют парфюмерные изделия. Продукция данного бренда всегда характеризуется своим высочайшим качеством изготовления.

+ Ctrl 26 декабря
16 января Ctrl +